Рейтинг@Mail.ru
"Крост" может построить на северо-востоке Москвы около 300 тыс кв м жилья - Недвижимость РИА Новости, 18.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Крост" может построить на северо-востоке Москвы около 300 тыс кв м жилья

Читать в
МОСКВА, 18 июн - РИА Недвижимость. Концерн "Крост" планирует построить на северо-востоке Москвы порядка 300 тысяч квадратных метров жилья, часть предполагается отдать под реновацию, сообщила РИА Недвижимость первый замгендиректора компании Марина Любельская.
«
"В ближайшем будущем, начиная с конца этого года, мы запустим один из больших проектов с городом, он будет связан с реновацией. Площадка находится в северо-восточном округе Москвы, улица Докукина, 10", - сказала Любельская.
По её словам, площадь территории превышает 11 гектаров. "Там будет построено порядка 300 тысяч квадратных метров жилья, из которых порядка 90-92 тысяч квадратных метров планируется передать городу. В городскую часть должны быть переселены жители порядка 19 пятиэтажек. Проект планируется реализовать примерно в 2024-2025 годах", - уточнила Любельская.
Жилой дом для переселения по программе реновации в Москве
"Крост" построит 1 млн кв м жилья по программе реновации в Москве
В рамках проекта появится улично-дорожная сеть и социальная инфраструктура. "Помимо школ и детских садов мы добавляем формирование образовательного кластера на прилегающей территории, который будет работать в дневной период на образовательную систему, а после учебного дня территория будет доступна для всего квартала", - рассказала она, добавив, что на данный момент проект находится на согласовании с властями Москвы.
Московская программа реновации жилья утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение свыше 350 тысяч квартир, в которых проживает более 1 миллиона человек, и строительство нового жилья за счет города. Всего в программу вошли более 5 тысяч домов.
Концерн "Крост" - инвестиционно-строительная компания, образованная в 1992 году. Компания осуществляет полный цикл девелопмента — от проектных и строительных работ до последующего управления недвижимостью.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала