Рейтинг@Mail.ru
Аксенов обещал содействие в ремонте башни вокзала после вопроса Путину - Недвижимость РИА Новости, 18.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов обещал содействие в ремонте башни вокзала после вопроса Путину

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 июн - РИА Новости. Глава Крыма Сергей Аксенов пообещал содействие в решении вопроса с реставрацией вокзальной башни в Симферополе после вопроса юного жителя города на прямую линию с президентом РФ.
Во вторник телеканал "Россия 24" показал сюжет, посвященный вопросам прямой линии, в котором мальчик из Симферополя просит президента оказать помощь в реставрации вокзальной башни в Симферополе, отдельные элементы которой разрушаются.
«
"Здание железнодорожного вокзала не принадлежит республике Крым, это федеральный ГУП. Поэтому мы деньги потратить на это здание не можем… Я переговорю по тем обращениям, которые уже поступали, с федеральным министерством транспорта", - сказал Аксенов журналистам, добавив, что будет смотреть прямую линию на рабочем месте.
Железнодорожный вокзал в Симферополе был построен в 1951 году по проекту архитектора Алексея Душкина, является объектом культурного наследия. Отдельные архитектурные элементы вокзальной башни стали разрушаться, противоаварийные работы были проведены в 2017 году. С тех пор территория вокруг башни на вокзале огорожена. Во ФГУП "Крымская железная дорога" ранее сообщали, что реставрация башни будет проведена в 2019 году.
Прямая линия с Путиным начнется 20 июня в 12.00 мск. Прием вопросов начался с 8.00 мск 9 июня и продлится вплоть до окончания программы 20 июня. Как сообщили ранее в эфире телеканала "Россия 24" со ссылкой на данные колл-центров, на 17 июня к прямой линии с президентом поступило 700669 обращений, из которых 408044 обращения по телефону, 201315 обращений россияне написали в СМС или ММС.
Регионы России. Крым
Аксенов назвал сроки начала реконструкции Митридатской лестницы в Керчи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала