Рейтинг@Mail.ru
Число сделок с жильем на вторичном рынке Москвы за 5 месяцев выросло на 11% - Недвижимость РИА Новости, 18.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число сделок с жильем на вторичном рынке Москвы за 5 месяцев выросло на 11%

Читать в
МОСКВА, 18 июн - РИА Недвижимость. Число сделок с жильем на вторичном рынке Москвы за пять месяцев выросло на 11% - до 61 тысячи сделок, говорится в пресс-релизе управления Росреестра по Москве.
«
"В годовом выражении число сделок на вторичном рынке недвижимости растет. В частности, с начала года столичным Росреестром зафиксировано 61,055 тысячи переходов прав по договорам купли-продажи – на 11% больше, чем за пять месяцев прошлого года", - сообщается в нем.
При этом в мае управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 11 тысяч прав на основании договоров купли-продажи (мены) жилья, что на 26% меньше, чем в апреле.
Тенденция майского сокращения спроса на вторичном рынке недвижимости по отношению к апрелю наблюдается каждый год, при этом месячный разрыв, в том числе, зависит от количества рабочих дней. Так, в 2015 и 2019 годах, когда в мае было 18 рабочих дней, столичным Росреестром зафиксирован наибольший спад: 36% и 26% соответственно. В 2016 году за 19 рабочих дней снижение регистрации прав составило 16%. В 2017 и 2018 годах - при 20 рабочих днях - отмечена наименьшая динамика спада - 10% и 7%, поясняется в пресс-релизе.
Жилые дома в центре города Екатеринбурга
Вторичное жилье в России стало продаваться почти в три раза быстрее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала