Рейтинг@Mail.ru
Летом в Бибирево на северо-востоке Москвы появится "Парк света" - Недвижимость РИА Новости, 17.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Летом в Бибирево на северо-востоке Москвы появится "Парк света"

Читать в
МОСКВА, 17 июн - РИА Недвижимость. Летом в Бибирево на северо-востоке Москвы появится "Парк света", говорится в пресс-релизе мэрии города.
«
"Мэр Москвы Сергей Собянин 17 июня осмотрел ход благоустройства городского парка "Парк света", расположенного между улицами Костромская и Пришвина недалеко от станции метро "Бибирево". Работы проводятся в рамках программы "Мой район", - сообщается в них.
В Бибирево идет комплексное благоустройство "Парка света" на улице Костромская на площади 12,5 гектара. Свое название "Парк Света" новая озелененная территория получила благодаря запланированному необычному освещению и в связи с близким расположением храма ("свет души") и роддома ("свет будущего").
Необычное освещение станет главной "фишкой" нового места отдыха, добавляется в сообщении. Помимо 170 новых фонарей в центральной части "Парка света" установят качели для детей и взрослых со светодиодной подсветкой. В парке появится и собственный "волшебный лес" – площадка тихого отдыха со стоящими между деревьев светодиодными фигурами, на которые можно будет присесть.
Вокруг одной из площадок для воркаута с современным спортивным оборудованием, расположенной в центре парка (всего в парке будет 3 таких площадки), будет установлено светодиодное ограждение. Благодаря ему на этой площадке можно будет заниматься спортом даже, когда стемнеет. Светиться в парке будут и скамейки. Всего планируется установить более 90 скамеек, урн и других малых архитектурных форм.
Для малышей в "Парке света" появятся 2 современные игровые площадки, одна из которых будет расположена на склоне у здания районной управы. Для любителей велосипедных прогулок на территории парка будет обустроена современная велодорожка. Главным украшением парка станет арт-объект "Семейство бобров", являющихся символом района Бибирево, добавляется в материалах.
На площадке для выгула собак установят современные архитектурные формы для дрессировки животных и уложат покрытие из отсева – мелкозернистого вида гранитного щебня.
В рамках озеленения "Парка света" запланированы высадка 37 деревьев и свыше 3 тысяч кустарников, устройство 1,4 тысячи квадратных метров цветников, восстановление 44,1 тысячи квадратных метров газонов. Также будет проведена промывка фасадов 15 зданий, выходящих в новый парк.
Работы по благоустройству парка были начаты в апреле и должны быть завершены в июле.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала