Рейтинг@Mail.ru
Путин подписал закон об упрощении проведения комплексных кадастровых работ - Недвижимость РИА Новости, 17.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин подписал закон об упрощении проведения комплексных кадастровых работ

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанк Президент РФ Владимир Путин с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым во время встречи. 11 июня 2019
 Президент РФ Владимир Путин с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым во время встречи. 11 июня 2019
Читать в
МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал закон "О внесении изменений в Федеральный закон "О кадастровой деятельности" и Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" в части приведения положений о комплексных кадастровых работах в соответствие с Градостроительным кодексом Российской Федерации", сообщается на сайте президента.
Подготовленные Минэкономразвития РФ поправки должны позволить снять барьеры при выполнении комплексных кадастровых работ. В частности, исключается требование о подготовке проекта межевания территории во всех случаях выполнения таких работ, что призвано существенно сэкономить бюджетные средства. А там, где это оправдано и предусмотрено Градостроительным кодексом, например, на территории, занятой многоквартирными домами, проект межевания будет разрабатываться и дальше, говорится в сообщении.
Ранее указывалось, что важной новацией становится и возможность в результате комплексных кадастровых работ оформить излишки площадей земельных участков. Часто площадь фактически используемых земельных участков превышает площадь, указанную в ЕГРН, более чем на 10% или на минимальный размер, отмечал Росреестр. Также предусмотрены правила устранения ошибок в местоположении границ земельных участков и административных границ силами Росреестра.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала