Рейтинг@Mail.ru
Суд отправил владельца Optima Development под домашний арест до 14 августа - Недвижимость РИА Новости, 17.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд отправил владельца Optima Development под домашний арест до 14 августа

Читать в
МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Тверской суд Москвы в субботу поместил под домашний арест до 14 августа владельца компании Optima Development Альберта Худояна, обвиняемого в мошенничестве, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Светлана Максимова.
«
"Постановлением Тверского районного суда города Москвы от 15 июня в отношении Худояна А.А. избрана мера пресечения в виде домашнего ареста на один месяц 30 суток, то есть до 14 августа 2019 года", - сказала собеседница агентства.
"Суд отклонил ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу и избрал домашний арест Альберту Худояну на один месяц. Считаю, что настоящее уголовное дело - это лишь инструмент рейдерского захвата бизнеса моего доверителя, я докладывал свою позицию 40 минут. Кроме того, заявил ходатайство о допросе свидетелей (Ксении Собчак и ещё десятерых человек), судья отказал", - сообщил, в свою очередь, РИА Новости адвокат Худояна Александр Карабанов.
Он добавил, что просил отпустить Худояна под залог в размере 1 миллиарда рублей. Согласно материалам дела, сумма ущерба составила 2 миллиарда 204 тысячи 223 рубля.
По словам адвоката, одним из партнеров Худояна был Ильдар Самиев, который, как утверждает Карабанов, является фигурантом двух уголовных дел: по факту мошенничества в особо крупном размере при продаже недвижимости в Подмосковье и в связи махинациями при продаже элитного жилья в столичном жилом комплексе Knightsbridge Private Park (Найтсбридж Прайват Парк), по которому потерпевшим стал известный футболист Федор Смолов.
Карабанов заявил, что Худояна хотят "принудить к безвозмездной передаче своего имущества" в пользу иных лиц.
Карабарнов выразил надежду, что "все претензии с Худояна будут сняты".
Компания Optima Development, владельцем которой является Альберт Худоян, реализует на территории России проекты в сегменте торговой, многофункциональной и жилой недвижимости. В портфеле Optima Development – проекты, в создании и функционировании которых компания участвует на всех этапах – от стадии разработки концепции и проектирования до строительства и дальнейшей эксплуатации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала