Рейтинг@Mail.ru
"Мосэнерго" надеется на отбор своих проектов в программу модернизации ТЭС - Недвижимость РИА Новости, 13.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

"Мосэнерго" надеется на отбор своих проектов в программу модернизации ТЭС

Читать в
МОСКВА, 13 июн - РИА Новости. "Мосэнерго" надеется на отбор двух своих проектов для участия в общероссийской программе модернизации тепловых электростанций (ТЭС) на 2025 год, сообщил в ходе годового собрания акционеров управляющий директор "Мосэнерго" Александр Бутко.
«
"Второй этап (отбора проектов в программу модернизации - ред.) пройдет в сентябре этого года, так что мы надеемся получить еще не меньше двух проектов в этой программе", - сообщил Бутко.
По его словам, в ходе первого конкурса в программу были отобраны два проекта "Мосэнерго": модернизация турбогенератора 250 МВт на ТЭЦ-22 и турбогенератора 110 МВт на ТЭЦ-23.
Правительство РФ в январе утвердило масштабную программу модернизации ТЭС на 39 ГВт стоимостью 1,9 триллиона рублей. Проекты, попавшие в нее по итогам конкурса, получат гарантированную окупаемость за 15 лет за счет повышенных платежей потребителей за мощность. Первые отборы проектов модернизации прошли весной 2019 года сразу на три года - 2022-2024, было отобрано 45 объектов общей установленной мощностью 10,4 ГВт. Доходность по ним составит 14% годовых с корректировкой на доходность ОФЗ. Второй отбор проектов - на 2025 год - пройдет в сентябре.
Ввод в эксплуатацию парогазового энергоблока ПГУ-420 на ТЭЦ-20
Чистая прибыль Мосэнерго по МФСО в I квартале составила 10,7 млрд рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала