Рейтинг@Mail.ru
Россия не планирует "переименовывать" Киев вслед за США - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия не планирует "переименовывать" Киев вслед за США

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкГлавный вход в здание Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) в Москве
Главный вход в здание Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) в Москве
Читать в
МОСКВА, 13 июн — РИА Недвижимость. Решение американского Совета по географическим наименованиям о написании названия Киева латиницей имеет силу исключительно на территории США, прокомментировали РИА Недвижимость в Россреестре.
Ранее стало известно, что Совет рассмотрел обращение посла Украины Валерия Чалого и согласился официально заменить "Kiev" на "Kyiv" в международной базе.
«

"Его решения не являются обязательными или рекомендательными для картографических служб других стран, в том числе России. В российских картографических произведениях и изданиях наименование города как "Киев" употребляется в соответствии с российским законодательством", — говорится в сообщении российского ведомства.

Росреестр согласно решениям Межгосударственного совета по геодезии и картографии стран СНГ ведет каталог географических наименований стран Содружества.
"К сожалению Росреестра, Украинская картографическая служба начиная с 2016 года перестала принимать участие в этой работе", — отметили в организации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала