Рейтинг@Mail.ru
Власти Кубани выделят 1,5 млрд рублей на достройку проблемных домов - Недвижимость РИА Новости, 10.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край

Власти Кубани выделят 1,5 млрд рублей на достройку проблемных домов

Читать в
КРАСНОДАР, 10 июн - РИА Новости. Власти Краснодарского края в течение трех лет выделят 1,5 миллиарда рублей на завершение проблемных объектов долевого строительства, сообщает администрация региона.
Одна из новых мер ликвидации долгостроев в Краснодарском крае – региональный закон о выделении из бюджета средств на завершение домов, находящихся в высокой степени готовности, который был принят в апреле, говорится в сообщении.
«
"На три года планируем предусмотреть 1,5 миллиарда рублей - по 500 миллионов каждый год, начиная с 2019-го. Эти средства пойдут на достройку, в том числе четырех объектов краевой столицы... Один из них возводится с 2009 года. Квартиры ждут 1194 человека", - заявил на совещании по вопросам обманутых дольщиков губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
Сообщается также, что уже подготовлены изменения в краевой закон, определяющие порядок предоставления и распределения субсидий муниципалитетам, которые будут направлены на достройку проблемных объектов.
По данным администрации, сейчас в крае 261 застройщик строит 529 многоквартирных жилых домов с привлечением средств дольщиков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала