Рейтинг@Mail.ru
"А101" внедряет облачную платформу управления строительными проектами - Недвижимость РИА Новости, 10.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"А101" внедряет облачную платформу управления строительными проектами

© "А101""А101", ЖК "Скандинавия" в новой Москве
А101, ЖК Скандинавия в новой Москве
Читать в
МОСКВА, 10 июн - РИА Недвижимость. Девелоперская группа "А101" начала внедрение облачной платформы датацентричного управления строительными проектами, говорится в сообщении застройщика.
Платформа, разработанная резидентом "Сколково" Sarex, позволит полностью контролировать строительные работы, включая прокладку инженерных коммуникаций и благоустройство территории, на всех этапах жизненного цикла проекта, начиная от предварительных изысканий до ввода зданий в эксплуатацию, отмечается в сообщении.
«
"Фактическая информация о ходе работ собирается с помощью лазерного сканирования, данных с датчиков и аэромониторинга. С ее помощью в облаке создается "цифровой двойник" площадки. Там же находится проектная и рабочая документация, сметы, графики и информационные модели – платформа полностью интегрируется с BIM", приводится в нем слова сооснователя и директора по продукту Sarex Богдана Бохонова.
Девелоперская компания рассчитывает, что полноценное внедрение платформы в производственные процессы позволит оптимизировать временные и финансовые затраты за счет более оперативного и качественного анализа фактических объемов работ, пресечения отклонений от проекта в кратчайшие сроки, а также оперативного распределения ресурсов для своевременного завершения строительства даже в случае форс-мажорных обстоятельств.
"Только в рамках текущих проектов экономический потенциал от использования платформы оценивается на уровне более 600 миллионов рублей в год", - говорится в сообщении. Как отметил директор департамента девелопмента "А101" Олег Гурьев, пилотные проекты за несколько месяцев "показали уже треть от указанной суммы".
Запустить платформу в полноценную эксплуатацию планируется в июле 2019 года.
ГК "А101" специализируется на строительстве жилья в новой Москве. Компания входит в группу "Сафмар" Михаила Гуцериева. Общий объем текущего строительства компании составляет около 900 тысяч квадратных метров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала