Рейтинг@Mail.ru
Мутко: программу поддержки ИЖС могут принять в 2020 году - Недвижимость РИА Новости, 10.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мутко: программу поддержки ИЖС могут принять в 2020 году

Читать в
МОСКВА, 10 июн - РИА Недвижимость. Программа поддержки индивидуального жилищного строительства может быть принята в 2020 году, заявил в интервью РИА Недвижимость вице-премьер России Виталий Мутко.
По его словам, индивидуальное жилищное строительство – одно из ключевых направлений работы.
«
"У нас в стране 75% живет в городах, но 25% – на селе. ИЖС может занимать очень серьезную долю в строительстве жилья. И потенциал здесь огромен. Людям просто нужно помочь – с ресурсом, с инженерной подготовкой территорий", - сказал Мутко.
Он уточнил, что пока Минстрой еще не представил программу поддержки ИЖС, но решение о выделении средств из федерального бюджета уже принято.
"Сейчас мы направляем 160 миллионов рублей, чтобы на примере Липецкой области отработать имеющуюся у них модель ИЖС. Дальше, в конце года, при корректировке бюджета мы посмотрим расширение до 10-12 субъектов. И не исключаю, что с 2020 года мы уже примем федеральную программу и направим ресурсы на поддержку всех субъектов РФ", - подытожил Мутко.
Ранее Мутко поручил Минстрою, Минпромторгу, Минсельхозу, Минфину и Минэкономразвития при участии Банка России, "Дом.РФ" и Сбербанка разработать и представить в правительство РФ проект программы поддержки индивидуального жилищного строительства.
Полностью интервью с Виталием Мутко читайте на сайте РИА Недвижимость.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала