Рейтинг@Mail.ru
В Екатеринбурге пройдет Всемирный день городов - Недвижимость РИА Новости, 07.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума
Петербургский международный экономический форум

В Екатеринбурге пройдет Всемирный день городов

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Недвижимость. В Екатеринбурге осенью пройдет Всемирный день городов, главными темами которого станут инновации, устойчивое развитие и архитектура, рассказал РИА Недвижимость в интервью на ПМЭФ глава Минстроя Владимир Якушев.
«
"Основная тема звучит как "Меняя мир: инновации и лучшая жизнь для будущих поколений". Планируется три тематических сессии - устойчивое развитие, инновации для жизни и архитектура как культурный код города. В ближайшее время (в июле -ред.) мы проведем оргкомитет, на котором подробно обсудим программу проведения Всемирного дня городов", - сказал министр.
Пока планируется, что форум будет продолжаться четыре дня - с 29 октября по 1 ноября с ключевым событием 31 октября, сообщил Якушев.
"Параллельно будет работать молодежная площадка, на которой предлагается представить проекты молодых архитекторов и урбанистов. Одновременно мы предлагаем провести первое заседание всероссийской сети консультативных молодежных советов по развитию городов как части всемирной сети молодежных городских советов ООН-Хабитат", - добавил он.
Всемирный день городов (World Cities Day) отмечается 31 октября. Он установлен резолюцией Генассамблеи ООН в декабре 2013 года с целью привлечения внимания широкой международной общественности к проблемам мировой урбанизации.
Петербургский международный экономический форум проходит 6-8 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.
Полностью интервью с Владиром Якушевым читайте на сайте РИА Недвижимость.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала