Рейтинг@Mail.ru
Цементный завод мощностью 300 тысяч тонн в год построят в Пермском крае - Недвижимость РИА Новости, 06.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума
Петербургский международный экономический форум

Цементный завод мощностью 300 тысяч тонн в год построят в Пермском крае

Читать в
ПЕРМЬ, 6 июн - РИА Новости. Губернатор Пермского края Максим Решетников и генеральный директор АО "Карьер" Юрий Старцев подписали на ПМЭФ-2019 соглашение о реализации инвестпроекта на сумму более 2,3 миллиарда рублей по строительству в городе Чусовой цементного завода, информирует пресс-служба правительства и главы региона.
«
"Общий объем инвестиций в проект составит от 2,3 миллиарда рублей. Проектная мощность нового промышленного объекта, согласно планам инвестора, будет составлять 300 тысяч тонн цемента в год", - говорится в сообщении.
Как отметил Решетников, запуск Чусовского цементного завода позволит создать в городском округе до 300 новых рабочих мест. "При эксплуатации планируемых объектов, размер среднегодовых налоговых поступлений в бюджеты всех уровней составит порядка 250 миллионов в год. Кроме того, не исключено, что компания станет резидентом ТОСЭР (территории опережающего социально-экономического развития - ред.)", - цитирует пресс-служба губернатора.
По данным правительства Пермского края, в ходе реализации инвестпроекта АО "Карьер" планирует строительство жилого дома с подземной автостоянкой и встроено-пристроенными помещениями для размещения части административного персонала и предоставления жилых помещений для будущих работников завода.
Петербургский международный экономический форум в 2019 году проходит 6-8 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала