Рейтинг@Mail.ru
Под Ярославлем построят экотуристический комплекс за 1 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума
Петербургский международный экономический форум

Под Ярославлем построят экотуристический комплекс за 1 млрд рублей

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкГубернатор Ярославской области Дмитрий Миронов во время встречи с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым
Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов во время встречи с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым
Читать в
ЯРОСЛАВЛЬ, 6 июн – РИА Новости. Соглашение о строительстве экотуристического рекреационного комплекса "Джао Да!ча" в Переславле-Залесском Ярославской области подписано на ПМЭФ в четверг, сумма инвестиций в проект составит около 1 миллиарда рублей, сообщило правительства региона.
Соглашение подписали губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов и учредитель ООО "Технопром" Елена Докукина. Документ предусматривает развитие экотуристического рекреационного комплекса "Джао Да!ча" в городском округе Переславль-Залесский, информируют власти.
«
"Ставка делается не только на создание в регионе нового формата экологического туризма и органического пищевого производства, но и на бережное отношение к природным ресурсам, экологии", – подчеркнул Миронов.
Проектом предусмотрены корпус с рестораном и бассейном, семейные домики, палаточный лагерь, юрты, скотный двор и конюшня, теплицы, детская площадка, офф-роуд-трасса для квадроциклов и прогулочные маршруты.
"Объем инвестиций – 1 миллиард рублей, планируется создание не менее 100 рабочих мест. Правительство области рассматривает возможности предоставления инвестору мер государственной поддержки", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в августе на территории комплекса пройдет первый музыкальный фестиваль.
Петербургский международный экономический форум проходит 6-8 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала