Рейтинг@Mail.ru
Минстрой России назвал оптимальные сроки летнего отключения горячей воды - Недвижимость РИА Новости, 06.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума
Петербургский международный экономический форум

Минстрой России назвал оптимальные сроки летнего отключения горячей воды

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкКипячение воды на плите во время сезонного отключения горячей воды во Владивостоке
Кипячение воды на плите во время сезонного отключения горячей воды во Владивостоке
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 июн - РИА Недвижимость. Отключение горячей воды летом на неделю является сроком, к которому надо стремиться, заявил в интервью РИА Недвижимость на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) замглавы Минстроя РФ Максим Егоров.
«
"Зачем отключают воду? Прежде всего, чтобы отремонтировать котлы. Да, существуют технологии, когда их для этого отключают раз в два-три года. Но у нас состояние тепловых сетей не слишком хорошее, поэтому воду нужно сливать, делать гидравлическое испытания и проверять, что будем происходить с трубами. Иначе мы получим аварию, как этой зимой в Самаре, когда кипяток вылился на асфальт", - отметил он.
При этом, указал замминистра, в три дня, как предлагали ранее, городские системы не сольешь и не заполнишь "чисто физически", особенно в крупных городах.
"Все зависит от состояния инфраструктуры в конкретном муниципалитете. Мы должны стремиться к отключению горячей воды летом на неделю и через год или два", - резюмировал он.
Ранее занимавший тогда пост замглавы Минстроя Андрей Чибис (сейчас - врио губернатора Мурманской области) говорил, что сроки планового отключения горячей воды в России возможно сократить до трех дней.
Петербургский международный экономический форум проходит 6-8 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.
Кран в ванной комнате
МОЭК: сокращение сроков отключения горячей воды в Москве пока невозможно
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала