Рейтинг@Mail.ru
Мэрия Тынды после пожара сменит оператора городской свалки - Недвижимость РИА Новости, 06.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэрия Тынды после пожара сменит оператора городской свалки

Читать в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 6 июн - РИА Новости. Власти Тынды в Амурской области 31 августа расторгнут договор с оператором, обслуживающим единственную городскую свалку, после пожара на ней и сильного задымления в городе, сообщили РИА Новости в мэрии.
В среду в управлении по делам ГО и ЧС администрации города Тында агентству сообщили, что во вторник началось возгорание на единственной в Тынде городской свалке, площадь которой 200 тысяч квадратных метров, в управлении предполагают, что кто-то вывез на свалку мусор и поджег его.
Из-за пожара город окутал дым, по данным управления Роспотребнадзора по Амурской области, 5 июня в воздухе было значительно превышено содержание оксида углерода и оксида азота, жителям рекомендовали не выходить на улицу и не открывать окна. По результатам лабораторного контроля на 17.00 (11.00 мск) среды содержание вредных веществ в воздухе не превышало предельно допустимой концентрации.
«
"Обслуживанием свалки занимается ООО "Чистая планета", к которому приняты меры прокурорского реагирования, в результате принятых мер тление (мусора) прекращено. С ООО "Чистая планета" заключено соглашение о расторжении договора аренды с 31 августа, после чего планируется передать полигон в концессию региональному оператору",- сообщила РИА Новости пресс-секретарь мэрии Тынды.
В среду Роспотребнадзор по Амурской области начал в отношении компании "Чистая планета" административное расследование по статье 8.2 КоАП РФ "Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами".
Полигон твердых бытовых отходов
Генеральная уборка мира
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала