Рейтинг@Mail.ru
Тарифы на ЖКУ в Петербурге вырастут с 1 июля на 0,4% вместо 4,3% - Недвижимость РИА Новости, 03.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тарифы на ЖКУ в Петербурге вырастут с 1 июля на 0,4% вместо 4,3%

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 июн — РИА Новости. Тарифы на коммунальные услуги в Санкт-Петербурге вырастут с 1 июля 2019 года на 0,4% вместо планировавшихся 4,3%, сообщил вице-губернатор города Максим Шаскольский.
«
"По водоснабжению и водоотведению вместо роста тарифа для населения 7% будет рост всего 3,2%... По теплу вместо роста 3,3% будет даже снижение на полпроцента. По электроэнергии вместо роста 3% станет 0,9%. То есть потребители сэкономят за второе полугодие 1 миллиард 475 миллионов платежей по предприятиям-монополистам. Совокупный платеж гражданина вместо роста на 4,3% вырастет всего на 0,4%, то есть практически останется неизменным", - сказал он журналистам после рабочего совещания в Смольном.
По его словам, согласно федеральному законодательству, максимальный индекс роста тарифов за коммунальные услуги составляет 4,5%.
"Мы провели инвентаризацию и посмотрели, что у нас есть соответствующие резервы как минимум для того, чтобы заморозить повышение тарифов", - отметил врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов на рабочем совещании.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала