Рейтинг@Mail.ru
Мутко: регионы получат деньги на нацпроекты на три года вперед - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мутко: регионы получат деньги на нацпроекты на три года вперед

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Читать в
ВОРОНЕЖ, 31 мая - РИА Новости. Финансирование национальных проектов на три года вперед поможет главам регионов планировать работу по их реализации, заявил в пятницу журналистам во время рабочей поездки в Воронеж вице-премьер РФ Виталий Мутко.
«
"Главная сейчас задача, чтобы это (нацпроекты) быстрей начало реализовываться. Мы на федеральном уровне говорили-говорили, приняли, наконец. Целевые показатели и прочее. Подписали с губернаторами - на уровне правительства области. Теперь нужно муниципалитетам, потом еще конкурсы и подрядчики. Порой это все скатывается на сентябрь-октябрь. Чтобы этого избежать, мы приняли решение уже в этом бюджете, в который мы сейчас вносим поправки, расписать все деньги на три года", - сказал Мутко.
По его словам, это начнет действовать уже в текущем году.
"Чтобы губернатор знал: на три года ему, условно, по строительству жилья вот такая сумма денег, по благоустройству - такая, на чистую воду - такая, на демографию, на экологию. Чтобы он видел все три года вперед, мог спокойно здесь планировать", - отметил Мутко.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала