Рейтинг@Mail.ru
Чайка раскритиковал сферу капремонта - Недвижимость РИА Новости, 16.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чайка раскритиковал сферу капремонта

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкГенеральный прокурор РФ Юрий Чайка на расширенном заседании коллегии Генеральной прокуратуры России
Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка на расширенном заседании коллегии Генеральной прокуратуры России
Читать в
МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Сфера капитального ремонта в России находится под пристальным контролем прокуроров, в ней по-прежнему остаются нарушения, заявил генпрокурор Юрий Чайка.
«
"Результаты надзора свидетельствуют о распространенности нарушений в данной сфере. Программы капремонта ежегодно в полном объеме не выполняются, собранные с населения на данные цели денежные средства не используются", - сказал Чайка на правительственном часе в Госдуме.
По его словам, сами программы формируются местными органами власти с существенными недостатками. "Нередко планируется модернизация домов, которые надо было уже давно снести, при этом с жильцов собираются средства на капремонт", - указал Чайка.
По его словам, отбор подрядных организаций проводится с нарушениями конкурсных процедур, контроль за выполнением ими работ со стороны региональных операторов ослаблен.
"В результате при осуществлении капремонта нередко используются некачественные материалы, нарушаются технологии, не соблюдаются сроки его выполнения. Нами совместно с Минстроем реализуются меры для усиления контроля за работой региональных операторов, эффективным использованием средств капремонта, соблюдением графиков его проведения", - сообщил генпрокурор.
Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка на заседании Совета Федерации РФ. 10 ареля 2019
Чайка: в России остается почти 900 недостроев, обмануты 39 тысяч дольщиков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала