Рейтинг@Mail.ru
Минкульт планирует снизить объем незавершенного строительства за 2-3 года - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минкульт планирует снизить объем незавершенного строительства за 2-3 года

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМинистр культуры РФ Владимир Мединский на торжественной церемонии награждения деятелей культуры и искусства. 6 июня 2018
Министр культуры РФ Владимир Мединский на торжественной церемонии награждения деятелей культуры и искусства. 6 июня 2018
Читать в
МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Министерство культуры РФ планируется в течение ближайших двух-трех лет снизить объемы незавершенного строительства, сообщила во вторник пресс-служба ведомства.
По итогам проверки исполнения федерального бюджета за 2018 год в Минкультуры Счетная палата обратила внимание на низкую эффективность работы министерства по снижению объемов незавершенного строительства. По сравнению с 2017 годом объем незавершенного строительства практически не изменился, на 1 января 2019 года он составил более 57 миллиардов рублей. Всего в составе незавершенного строительства министерства и его подведомственных учреждений числится 223 объекта. На 21 объекте с общим объемом затрат более 1,2 миллиарда рублей работы приостановлены более чем на шесть месяцев без консервации.
«
"Следует отметить, что большая часть от общего объема незавершенного строительства была сформирована до 2010 года. В 2017 году по итогам проведения комплексной инвентаризации Минкультуры утвержден ведомственный план снижения объемов незавершенного строительства. Учитывая регламентные сроки выпуска нормативно-правовых документов, а также сроки проведения работ на объектах, значительное снижение объема незавершенного строительства планируется в течение ближайших 2-3 лет", - говорится в сообщении.
По словам пресс-службы, на 1 января 2019 года из 25 объектов, запланированных на 2018 год, введен всего один. При этом из оставшихся 24 объектов 100% техническую готовность имели только три объекта. Из 18 целевых показателей ФЦП "Культура России" не достигнуто три. Согласно докладу Минкультуры, направленному в Минэкономразвития, реализация программы признана недостаточно эффективной.
"Минкультуры принимает все возможные меры по исправлению сложившейся ситуации, в том числе по каждому объекту проработаны детальные планы завершения работ и ввода их в эксплуатацию, усилен контроль за ходом реализации объектов (установлен ежедневный мониторинг за ходом выполнения работ, усилен контроль за ходом исполнения контрактов в части осуществления претензионной и исковой работы), проведено кадровое обновление", - сообщила пресс-служба.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала