Рейтинг@Mail.ru
Совладелец девелопера SDI продал 80% компании немецкой Alcon - Недвижимость РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совладелец девелопера SDI продал 80% компании немецкой Alcon

Читать в
МОСКВА, 28 мая - РИА Недвижимость. Совладелец девелоперской SDI Group Ильгар Гаджиев продал 80% компании немецкой Alcon Development, сообщила во вторник газета "Коммерсант".
«
"Это вынужденная продажа, связанная с корпоративным конфликтом вокруг компании, который длится с начала 2019 года", - уточнил изданию сам Гаджиев.
SDI Group строит несколько объектов в московском регионе, в том числе жилые комплексы Vernad Sky на проспекте Вернадского, "Пироговская Ривьера" в Мытищах и "Аккорд smart-квартал" в Одинцово. Партнерами выступают близкие к совладельцу "Киевской площади" Году Нисанову бизнесмены Герман и Исай Захарьяевы.
Конфликт произошел из-за коммерческих площадей в Vernad Sky, свои 50% в которых Гаджиев решил продать третьей стороне. По его словам, после того как партнеры выступили против сделки, бизнесмен предложил им самостоятельно выкупить площади за 3 млрд руб. Такое предложение братьев Захарьяевых не устроило, и они, по утверждению господина Гаджиева, захватили офисы продаж и заблокировали стройки. Теперь достраивать объекты и разрешать корпоративные конфликты будет Alcon. Alcon обязалась вложить в строительство жилых комплексов 50 миллионов евро до 2025 года, следует из договора сторон, уточняет издание.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала