Рейтинг@Mail.ru
Канатная дорога РФ-КНР сможет перевозить 6-7 тысяч человек в день - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Канатная дорога РФ-КНР сможет перевозить 6-7 тысяч человек в день

Читать в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 24 мая - РИА Новости. Трансграничная канатная дорога Благовещенск - Хэйхэ (КНР) через реку Амур, которую начнут строить во второй половине 2019 года, сможет перевозить в день 6-7 тысяч человек, сообщил в рамках презентации проекта представитель разработчика - ООО КБ "Стрелка" Семен Москалик.
Презентация проекта состоялась в пятницу в рамках Амурской международной выставки-форума "АмурЭкспоФорума" в Благовещенске. Ранее в министерстве экономического развития и внешних связей Амурской области РИА Новости сообщили, что "канатку" начнут строить во второй половине 2019 года и завершат в 2022 году.
«
"Пропускная способность канатной дороги составит 457 человек в час, что позволит перевозить в день порядка 6-7 тысяч человек. Всего проектируется четыре линии канатной дороги, организованных по маятниковому принципу, по принципу фуникулера. Вместимость каждой гондолы составит 60 человек, интервал между рейсами не превысит 12-15 минут", - сказал Москалик.
Канатная дорога вместе с мостом через реку Амур Благовещенск - Хэйхэ (стыковка которого должна состояться 31 мая) и намывной территорией "Золотая миля" на берегу Амура входит в состав туристско-рекреационного кластера. Цель кластера - привлечь туристов из Китая. Турпоток из КНР, по прогнозу, должно увеличиться до миллиона человек в год.
Власти Приамурья в январе сообщали, что строительство канатной дороги оценивается в 2,2 миллиарда рублей без НДС, финансирование предполагается за счет частных средств. Российско-китайское межправительственное соглашение о строительстве канатной дороги было подписано в августе 2015 года.
"АмурЭкспоФорум-2019" проходит 24-26 мая под девизом "Амурская область - туристическая". Выставка работает по пяти тематическим направлениям: ТехЭкспо, СтройЭкспо, БизнесЭкспо, ПродЭкспо и ТурЭкспо. Также предусмотрена деловая программа. Впервые в этом году все желающие могут увидеть на выставке карту Амурской области в формате VR 360 и совершить виртуальную экскурсию на космодром Восточный. "АмурЭкспоФорум" проводится в Благовещенске с 1992 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала