Рейтинг@Mail.ru
Домики для уток появятся 23 мая в парке "Кузьминки-Люблино" в Москве - Недвижимость РИА Новости, 22.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Домики для уток появятся 23 мая в парке "Кузьминки-Люблино" в Москве

Читать в
МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Плавучие домики для уток появятся на природной территории "Кузьминки-Люблино" в Москве в четверг, 23 мая, сообщает пресс-служба столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.
«
"Домики для уток будут размещены на природной территории "Кузьминки-Люблино", 23 мая сотрудники "Мосприроды" запустят на воду 5 плавучих домиков. Яркие деревянные домики с крышей на плотах разместят на протоке Нижнего Кузьминского пруда, где по весне и в начале лета всегда бывает особенно много утиных семейств", - говорится в сообщении.
Также в пресс-службе добавили, что кряквы уже обзавелись потомством и на прудах можно заметить первые утиные выводки.
"Днем, когда утята устраивают свои первые тренировочные заплывы, им очень нужны островки на водоеме, где они могут отдохнуть, обсохнуть и погреться, спрятаться от дождя или ветра", - говорится в сообщении.
Также в пресс-службе департамента напомнили, что брать птенцов в руки нельзя. "Даже если утки-мамы сразу не видно поблизости, это не значит, что утята брошены, и их надо спасать. На самом деле утка всегда где-то рядом, а попытки "спасти" птенцов могут только нанести им вред", - говорится в сообщении.
Отмечается, что домики для уток уже появились на природных территориях Царицыно, природно-исторического парка Покровское-Стрешнево и Серебряного бора.
Инкубатор, где из куколок появляются бабочки
В Москве в парке "Кузьминки-Люблино" появятся домики для насекомых
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала