Рейтинг@Mail.ru
Собянин ответил на вопросы москвичей о благоустройстве столицы - Недвижимость РИА Новости, 22.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Собянин ответил на вопросы москвичей о благоустройстве столицы

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкМэр Москвы Сергей Собянин выступает на открытии IV Московского культурного форума
Мэр Москвы Сергей Собянин выступает на открытии IV Московского культурного форума
Читать в
МОСКВА 22 мая - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин провел в среду встречу с москвичами по вопросам благоустройства города, к нему обратились трое граждан, один из них - по видеосвязи.
Один из них, Юрий Сергеев, рассказал о том, что на улице Римского-Корсакова нет пешеходных переходов.
«
"Сделаем переходы. В этом году планируем благоустроить улицу Пестеля. Потом всю эту улично-дорожную сеть обустроить, в том числе и Римского-Корсакова. Мы локальные работы сделаем, но в 2020-2021 году сделаем все в рамках комплексного благоустройства . Сейчас требуем от префектуры план, как должна выглядеть улица, пешеходные маршруты, чтобы комплексно посмотреть на благоустройство", - сказал мэр.
Ольга Евдакова попросила Собянина благоустроить Малый Солнцевский пруд и прилегающий бульвар.
"Мы уже приступили к работе, проект сделан. Проблема с прудом: он находится на балансе "горводостока" и капремонт запланирован на следующий год. Это абсолютно не правильно, я дам поручение, чтобы сделать в комплексе и как-то синхронизировать процесс. Постараемся в этом году все сделать", - ответил градоначальник.
Он отметил, что далее планируется благоустройство всего района Солнцево - всех дворовых территорий, рекреационных зон и улиц.
Марину Яшкову, проживающую в поселении Киевский, беспокоит, что в поселке нет дворца культуры - здание построено, но жители ждут открытия несколько лет.
"Были проблемы с подрядчиком, его сейчас заменили. Надеюсь, в конце этого года закончим. Это будет культурным центром, я надеюсь. Достроим, запустим", - заключил Собянин.
Набережная Шитова
Луга и дружба: какими станут благоустроенные парки и набережные Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала