Рейтинг@Mail.ru
На главу и экспертов Росреестра Дагестана завели уголовное дело - Недвижимость РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На главу и экспертов Росреестра Дагестана завели уголовное дело

© РИА НовостиУголовное дело. Архив
Уголовное дело. Архив
Читать в
МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Следственный комитет России завел дело на руководителя и экспертов Росреестра Дагестана по подозрению в создании преступного сообщества, причинившего ущерб на 370 миллионов рублей, сообщается на сайте СК РФ.
«
"Возбуждено уголовное дело в отношении руководителя управления Росреестра по республике Дагестан Сафиюлы Магомедова, специалистов и экспертов указанного управления Заура Кичиева, Тимура Аюбова, Рената Шихвеледова, Адиля Клычева, кадастрового инженера Федеральной кадастровой палаты Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по республике Дагестан Абдулы Умаханова, бывшего заместителя главы администрации города Махачкала Германа Рагимханова и гражданина Ислама Исмаилова", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в зависимости от роли каждого они подозреваются по статьям "создание преступного сообщества", "участие в преступном сообществе" и "создание преступного сообщества и участие в нем с использованием своего служебного положения".
Следствием установлено, что в 2000 году подозреваемые создали преступное сообщество для обогащения "путем проведения незаконных юридических действий с земельными участками", находящимися в муниципальной и федеральной собственности в Дагестане, а также последующего их отчуждения.
Папки с доументами
В управлении Росреестра в Дагестане идут обыски по делу о мошенничестве
Подчеркивается, что подозреваемые, составляя подложные постановления от имени главы администрации Махачкалы, поддельные выписки из хозяйственных книг и других документов, незаконно предоставили более 30 юридическим и физлицам право на земельные участки, поставили их на кадастровый учет и зарегистрировали право собственности.
«
"В результате незаконных действий участников преступного сообщества совершено хищение муниципальной и государственной собственности и причинен ущерб государству в особо крупном размере в сумме более 370 миллионов рублей", - добавляется в сообщении.
Отмечается, что преступление было выявлено при непосредственном содействии МВД и УФСБ России по республике Дагестан. В настоящее время правоохранители устанавливают других соучастников, выявляют новые эпизоды преступлений и закрепляют доказательную базу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала