Рейтинг@Mail.ru
ЕР предлагает увеличить социальную норму жилья для жителей села - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕР предлагает увеличить социальную норму жилья для жителей села

Читать в
ВОРОНЕЖ, 21 мая - РИА Новости. "Единая Россия" предлагает увеличение социальной нормы обеспечения жильем в рамках госпрограммы комплексного развития сельских территорий, говорится в сообщении партии.
Соответствующее предложение прозвучало в ходе форума сельских депутатов "Единой России", который проходит в Воронеже.
"Сегодня действует постановление Минстроя от 2005 года, в котором говорится, что выделяться должно по 18 квадратных метров на одного члена семьи. Многие жители села считают, что на одного селянина необходимо выделять не менее 40 квадратных метров, на двух человек - 45 квадратных метров, на трех человек – 70 квадратных метров, а семья из четырех человек должна рассчитывать на дом площадью не менее 110 квадратных метров", - цитирует сайт выступление главврача Бобровской районной больницы (Воронежская область), сторонника партии Романа Шурупова.
Денежные купюры
ЕР хочет снизить первый взнос по льготной ипотеке для сельчан до 10%
По словам Шурупова, надо увеличить метры, учитывая, что жителям села в доме нужна и котельная, и подсобные помещения. "А исходя из нормы в 18 квадратных метров, дом не построишь", - добавил выступающий.
Он отметил, что жители села, как правило, живут в отдельных домах, площадь которых всегда больше площади квартир.
"Социальные нормы на одного человека в сельской местности, предусмотренные программой, явно недостаточны. По факту площадь сельского дома больше площади квартиры в многоквартирном доме, а по действующей норме семья из трех человек может рассчитывать на дом в 54 квадратных метра. Это очень мало для сельских территорий. Мы считаем, что необходимо внести изменения, поправить это постановление в части возможности выделения большей площади", - сказал Шурупов.
В форуме сельских депутатов партии "Единая Россия" принимают участие более 250 человек: депутаты сельских поселений Воронежской, Тамбовской, Липецкой, Орловской, Курской и Белгородской областей, фермеры, учителя, врачи, соцработники. Обсуждаются вопросы социального развития села и проект государственной программы "Развитие сельских территорий", подготовленный министерством сельского хозяйства РФ по поручению президента РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала