Рейтинг@Mail.ru
Задержан гендиректор строительной компании после взрыва на АЗС в Серпухове - Недвижимость РИА Новости, 21.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержан гендиректор строительной компании после взрыва на АЗС в Серпухове

Читать в
МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Подмосковные следователи возбудили уголовное дело о нарушении правил безопасности при строительных работах после взрыва на АЗС в Серпухове, где три человека погибли и один пострадал, а также задержали генерального директора стройфирмы, говорится в сообщении пресс-службы регионального ГСУ СК России.
Ранее руководитель пресс-службы регионального главка МЧС Федор Польшин сообщил РИА Новости, что три человека погибли, еще один пострадал в понедельник в результате взрыва при проведении сварочных работ на АЗС в Серпухове.
«
"По результатам проведенной доследственной проверки по факту смерти трех мужчин в результате хлопка паров бензина на автозаправочной станции, возбуждено уголовное дело по признакам преступления... "нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц", - говорится в сообщении.
По предварительным данным, 20 мая при сварочных работах были нарушены требования безопасности, из-за чего произошел хлопов паров бензина в топливных емкостях, в результате трое рабочих погибли и еще один мужчина был госпитализирован. Установлено, что для привлечения работ по ребрендингу автозаправочной станции был заключен договор строительного подряда с одним из обществ с ограниченной ответственностью.
"В настоящее время по подозрению в совершении указанного преступления задержан генеральный директор организации. От дачи показания мужчина отказался, сославшись на статью 51 Конституции РФ. В ближайшее время следствием будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения", - добавляется в сообщении.
Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, при осмотре места происшествия изъят сварочный аппарат. Кроме того, устанавливаются очевидцы и свидетели происшествия.
Сотрудники МЧС на месте инцидента на заправочной станции в Сурпухове. 20 мая 2019
В Серпухове устанавливают обстоятельства взрыва на АЗС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала