Рейтинг@Mail.ru
AFI Development частично погасит кредиты ВТБ по проектам в Кавминводах - Недвижимость РИА Новости, 20.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

AFI Development частично погасит кредиты ВТБ по проектам в Кавминводах

© НДВЖилой комплекс Silver AFI Development в Москве
Жилой комплекс Silver AFI Development в Москве
Читать в
МОСКВА, 20 мая - РИА Недвижимость. AFI Development заключила соглашения с кредитором ПАО "Банк ВТБ" о частичном погашении кредитов, связанных с проектами Plaza Spa в Кисловодске и Plaza Spa в Железноводске, на общую сумму около 35 миллионов евро, говорится в сообщении компании.
«
"В настоящее время компания имеет три кредитных соглашения, касающихся проектов Plaza Spa в Кисловодске и Plaza Spa Железноводск, срок погашения которых наступает в 2022 году, с общей суммой непогашенного остатка в размере 37,73 миллиона евро", - отмечается в нем.
В соответствии с дополнениями к действующим кредитным соглашениям, подписанным с ПАО "Банк ВТБ", дочерние компании AFI Development выплатят общую сумму 34,77 миллиона евро, имея при этом возможность получить ту же сумму (или меньше) в течение одного года по существующей процентной ставке 4,2%, в евро, уточняется в нем.
В 2017 году AFI Development купила 50% долей в отеле Plaza Spa в Кисловодске у своего партнера по проекту. Сумма сделки по покупке акций составила 5,6 миллиона долларов.
В портфеле основанной в 2001 году AFI Development более 750 тысяч квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости в московском регионе. В частности, компания владеет торговым центром "Афимолл" в "Москва-Сити". Считающийся одним из богатейших граждан Израиля алмазопромышленник Леваев через Flotonic Limited контролирует почти 65% AFI.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала