Рейтинг@Mail.ru
Главное здание краеведческого музея построят в квартале искусств в Кемерове - Недвижимость РИА Новости, 20.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главное здание краеведческого музея построят в квартале искусств в Кемерове

Читать в
КЕМЕРОВО, 20 мая – РИА Новости. Главное здание краеведческого музея построят в Кемерове в рамках федеральной программы строительства культурного комплекса, сообщает администрация Кемеровской области.
Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев провел совещание по строительству и развитию музеев Кузбасса, где обсуждался проект строительства Кузбасского краеведческого музея.
"…В рамках федеральной программы строительства культурного комплекса в Кемерове построят главное здание краеведческого музея. Там разместят фондохранилище, также будут работать выставочные комплексы по современным стандартам с применением 3D и 4D технологий", – говорится в сообщении.
Отмечается, что в музее можно будет узнать историю освоения угольного бассейна, развития кузнецкого края до настоящего времени. Кроме того, появится возможность транслировать выставки и экспозиции краеведческих музеев страны и мира в режиме онлайн.
«
"На совещании приняли решение построить главное здание Кузбасского краеведческого музея на месте планируемого Кузбасского центра искусств – рядом с будущим филиалом Русского музея. Объекты соединят теплым переходом", – уточняется в сообщении.
Кузбасский центр искусств разместят в образовательной части культурного кластера, в Ленинском районе города – на участке внутри квартальной застройки улица Ворошилова – проспект Химиков – улица Стройотрядовская. Губернатор обратил внимание проектировщиков на необходимость планирования территории с запасом для дальнейшего возможного расширения и строительства дополнительного здания, но уже за счет иных источников финансирования.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала