Рейтинг@Mail.ru
"Ингосстрах" предложил вариант ремонта квартиры вместо страховых выплат - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ингосстрах" предложил вариант ремонта квартиры вместо страховых выплат

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкЗдание офиса страховой компании "Ингосстрах" в Старопетровском проезде в Москве
Здание офиса страховой компании Ингосстрах в Старопетровском проезде в Москве
Читать в
МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Страховая компания "Ингосстрах" ввела опцию натурального возмещения в страховании имущества: при наступлении страхового случая клиенты смогут выбрать ремонт в квартире или доме вместо выплаты, сообщила пресс-служба страховщика.
В "Ингосстрахе" отмечают, что такая услуга на российском страховом рынке вводится впервые. Стоимость страхового полиса при выборе натурального возмещения не изменится.
«
"Новая услуга "Ингосстраха" - восстановительный ремонт отделки квартиры/дома после страхового случая - оказывается партнерами страховщика - строительными компаниями, которые проходят серьезный конкурсный отбор. Ремонтные работы оплачивает "Ингосстрах", денежные средства перечисляются строительной компании в пределах утвержденного объема работ", - пояснили в пресс-службе.
Пока что натуральное возмещение доступно только жителям Москвы и области, но в будущем оно должно появиться и в других регионах, отмечают в компании.
Натуральное возмещение уже стало привычным в ОСАГО - с конца апреля 2017 года в силу вступил закон о приоритете соответствующей формы возмещения, и автолюбители в случае ДТП могут через страховщика направить свой автомобиль сразу в техобслуживание. Закон был введен, чтобы победить недобросовестных автоюристов. Эти посредники отслеживают ДТП, выезжают на места аварий, скупают у их участников требования, выплачивая им небольшие деньги прямо на месте, а затем через суд взыскивают со страховщиков значительные суммы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала