Рейтинг@Mail.ru
На главу стройфирмы в Кузбассе завели дело из-за неуплаты налогов - Недвижимость РИА Новости, 20.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На главу стройфирмы в Кузбассе завели дело из-за неуплаты налогов

© РИА НовостиУголовное дело. Архив
Уголовное дело. Архив
Читать в
КЕМЕРОВО, 20 мая - РИА Новости. Следственными органами СК РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего директора строительной фирмы, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов в особо крупном размере), сообщает СК по региону.
«
"По версии следствия, в период с января 2014-го по декабрь 2016 года директор компании, занимающейся строительными работами, уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость. Подозреваемый включал в налоговые декларации ложные сведения о произведенных налоговых вычетах путем создания фиктивного документооборота с организациями, которые якобы поставляли товар или оказывали услуги его фирме. В результате в бюджетную систему России не поступило налогов на сумму более 35 млн рублей", - говорится в сообщении.
Отмечается, что данные нарушения выявлены налоговой инспекцией и сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Кемеровской области. В рамках расследования уголовного дела будет изъята и изучена финансовая документация предприятия, проведена экономическая экспертиза, результаты которой определят точную сумму налогов, не уплаченных организацией в бюджет государства. Также следствием будут приниматься все предусмотренные законом меры по возмещению ущерба, причиненного бюджету.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала