Рейтинг@Mail.ru
McDonald`s намерен открыть dark kitchen - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

McDonald`s намерен открыть dark kitchen

Читать в
МОСКВА, 20 мая - РИА Недвижимость. McDonald`s планирует открыть в России фабрики-кухни (dark kitchen), ориентированные только на доставку, сообщила газета "Коммерсант" со ссылкой на консультантов на рынке недвижимости.
Как отметило издание, бурный рост числа заказов через сервисы доставки "Яндекс.Еда" и Delivery Club уже обернулась сложностями для McDonald`s с сервисом и скоростью обслуживания в ресторанах.
Гендиректор российского McDonald`s Марк Карена подтвердил газете, что сеть рассматривает формат dark kitchen в качестве одного из вариантов своего развития в России, но отказалась раскрывать подробности. Он также отметил, что в ряде московских ресторанов сети уже появились спецзоны приготовления блюд для доставки.
McDonald`s - крупнейшая сеть быстрого питания в России, управляющая более 660 ресторанами. В 2019 году компания планирует открыть еще около 60 заведений. По оценке опрошенных изданием экспертов, стоимость открытия одного крупного объекта формата dark kitchen в среднем составят 2-4 миллиона долларов, тогда как открыть стандартный ресторан McDonald`s стоит до 1,5 миллиона долларов, а точку на фуд-корте в торговом центре - почти вдвое меньше.
Доля онлайн-заказов у ближайших конкурентов McDonald`s в России - KFC и Burger King – по оценке экспертов, пока не достигла критической отметки, и они займутся созданием dark kitchen только при необходимости. Но в будущем по этому пути пойдут все крупные сети быстрого питания в России, уверены специалисты.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала