Рейтинг@Mail.ru
Рекультивация полигона "Каурцево" в Подмосковье может подорожать на 1 млрд - Недвижимость РИА Новости, 17.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Рекультивация полигона "Каурцево" в Подмосковье может подорожать на 1 млрд

Читать в
АПРЕЛЕВКА (Московская область), 17 мая - РИА Недвижимость. Рекультивация мусорного полигона "Каурцево" в Наро-Фоминском городском округе Московской области может стоить на миллиард рублей дороже запланированной суммы, сказал журналистам зампредседателя правительства Московской области - региональный министр экологии и природопользования Дмитрий Куракин.
«
"Проблема в том, что проектирование выявило, что рекультивация этого полигона ("Каурцево" - ред.) будет стоить дороже, чем мы рассчитывали ровно на миллиард рублей при сметной стоимости 2,8 миллиарда рублей, которое дало нам проектирование. Мы такой суммы в запланированных статьях нацпроекта и госпрограммы не имеем", - сказал Куракин.
По его словам, властям Московской области придется либо добиваться дополнительного финансирования, либо отложить процесс рекультивации полигона.
"Этот вопрос нужно очень тщательно проработать и вынести на доклад губернатору продуманное, сбалансированное и обоснованное предложение на этот счет", - подчеркнул Куракин.
Полигон "Каурцево" под Наро-Фоминском функционировал 10 лет - с 2007 по 2017 год, затем он был закрыт. За это время на 12 гектарах было накоплено 2 миллиона кубометров мусора. Рекультивация полигона должна была занять порядка пяти лет.
Полигон твердых бытовых отходов
Более 1 млрд руб выделят на рекультивацию полигона "Слизнево" в Подмосковье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала