Рейтинг@Mail.ru
Мэрия Рязани: детской площадке и канатному городку подобрали другие места - Недвижимость РИА Новости, 17.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рязанская область
Рязанская область

Мэрия Рязани: детской площадке и канатному городку подобрали другие места

Читать в
ВОРОНЕЖ, 17 мая - РИА Новости. Детской площадке и канатному городку, об отсутствии которых в парке Рязани участники форума ОНФ пожаловались президенту России Владимиру Путину, подобрали для установки другие места в городе, сообщила в пятницу РИА Новости городская мэрия.
Ранее президент РФ Владимир Путин, выслушав рассказ одной из участниц форума ОНФ об отсутствии в парке Рязани канатного городка и детской площадки, которые "приняли" власти, назвал это наглостью и выразил надежду, что председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин это услышит и не упустит шанса проявить свой профессионализм. Генпрокуратура России организовала проверку информации о нарушениях при строительстве детской площадки.
Согласно информации администрации, по результатам электронного аукциона между управлением энергетики и ЖКХ мэрии и ООО "Уютный Двор 62" 15 июня 2018 года был заключен контракт на изготовление и установку спортивного оборудования на общую сумму порядка 4,953 миллиона рублей из бюджета города. Оборудование предполагалось установить на проезде Речников, у дома №1в.
Председатель Следственного комитета при Прокуратуре РФ Александр Бастрыкин
Бастрыкин после слов Путина поручил проверить строительство парка в Рязани
"Распоряжением администрации города Рязани от 05.10.2018 № 1779-р МАУК города Рязани "Лесопарк" было передано в оперативное управление детское оборудование от УЭ и ЖКХ: канатная конструкция "Трио", игровой комплекс "Космос", игровой комплекс "Горка", четыре качалки на пружине, две карусели трехместные, беседка, песочница с навесом, карусель шестиместная, игровой комплекс "Тарзанка" и другое оборудование", - говорится в сообщении.
Как отмечают власти города, все оборудование установили на территории рязанского лесопарка. Исключение составил детский комплекс "Космос", который для благоустройства сквера Рязанского кремля изъяли из оперативного управления МАУК "Лесопарк" и передали МБУ "Дирекция благоустройства города", установив его на Соборной площади.
По данным мэрии, канатная конструкция "Трио", согласно приказу директора рязанского муниципального автономного учреждения культуры "Лесопарк", демонтирована и будет установлена на пляже реки Старица до 1 июня. Демонтированная конструкция находится на территории "Лесопарка".
Как отметил РИА Новости представитель мэрии, зимой канатный городок оказался не востребован в парке, а на песке пляжа его эксплуатация будет более безопасной.
«
"Ни один элемент не потерян, о чем есть документы. Об этом свидетельствуют результаты проверки: контракт был проверен правоохранительными органами, нас проверила контрольно-счетная палата Рязанской области", - пояснил он.
Путин обратил внимание Бастрыкина на площадку-призрак в Рязани
Путин прокомментировал отсутствие в Рязани парка, который "приняли" власти
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала