Рейтинг@Mail.ru
Кадастровая палата запустит всероссийскую горячую линию по дачным вопросам - Недвижимость РИА Новости, 15.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кадастровая палата запустит всероссийскую горячую линию по дачным вопросам

Читать в
МОСКВА, 16 мая - РИА Недвижимость. С 20 по 24 мая 2019 года Федеральная кадастровая палата Росреестра в рамках Всероссийской недели правовой помощи владельцам загородной недвижимости проведет "горячие линии" и дни открытых дверей по всей стране, говорится в пресс-релизе ведомства.
«
"Консультации для дачников будут проведены во всех региональных филиалах Кадастровой палаты", - сообщается в нем.
Это позволит гражданам разобраться в нововведениях, касающихся загородной недвижимости, ликвидировать риски неправильной трактовки законодательства и возможных последствий.
Сбор урожая на дачных участках в Омской области
"Дачи запретили" и другие мифы о частных домах с полным разоблачением
Федеральный закон о ведении гражданами садоводства и огородничества вступил в силу с 1 января 2019 года и ликвидировал понятие "дачных" земель. Кроме того, до конца февраля 2019 года для жилых строений, домов на садоводческих и дачных участках действовал переходный период (так называемая "дачная амнистия"), в течение которого разрешалось поставить объект на кадастровый учёт и зарегистрировать право собственности в упрощенном порядке, напоминается в пресс-релизе.
Ранее в нижнюю палату парламента был внесен законопроект о продлении "дачной амнистии". В случае принятия законопроекта упрощенный порядок строительства и регистрации прав в отношении жилых домов, жилых строений, садовых домов, построенных на дачных и садовых земельных участках, предоставленных до 4 августа 2018 года, будет действовать до 1 марта 2022 года. Также документом предполагается предусмотреть бессрочную возможность использования упрощенного уведомительного порядка в отношении жилых, садовых домов, строительство которых начато до 4 августа прошлого года. При этом предлагается обязать органы местного самоуправления информировать граждан о новых правилах строительства домов на дачных и садовых участках, на землях ИЖС и о процедуре оформления прав на них, сообщается в нем.
Дачный поселок и электричка на рижском пригородном направление в Подмосковье
"Дачную амнистию" хотят продлить до 2022 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала