Рейтинг@Mail.ru
В Челябинске к саммитам ШОС и БРИКС появится разноуровневая набережная - Недвижимость РИА Новости, 15.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Челябинске к саммитам ШОС и БРИКС появится разноуровневая набережная

© РИА Новости / Владимир ФедоренкоЧелябинск в третий раз принимает конкурс инновационных проектов фонда "Сколково"
Челябинск в третий раз принимает конкурс инновационных проектов фонда Сколково
Читать в
ЧЕЛЯБИНСК, 15 мая – РИА Новости. Разноуровневую набережную построят в Челябинске к саммитам ШОС и БРИКС, которые пройдут в городе в 2020 году, также к этому сроку установят новые "умные" остановочные комплексы, сообщил в среду и. о. замглавы города по вопросам градостроительства Сергей Репринцев.
«
"Набережная (реки Миасс) находится в экспертизе. Мы в ближайшее время планируем получить положительное заключение и приступить к строительно-монтажным работам. Мероприятие двухгодичного контракта, реализация проекта запланирована на май-июнь 2020 года… Набережная будет разноуровневая, движение будет с переходами в разных уровнях…" - сказал он журналистам.
Он отметил, что в настоящее время проходят экспертизу три участка проекта. Первый - от моста по улице Кирова с переходом в сквер искусств, второй участок – за дорожной развязкой, третий - с проходом под мостом улицы Кирова с выходом возле музея "Южный Урал". Кроме того, по его словам, территория за музеем будет полностью обновлена уже в текущем году, она будет выполнена из гранита. "Эта территория будет ключевой для города в части логистического пути, чтобы люди больше отдыхали рядом с водой", - пояснил Репринцев.
Он добавил, что общая цель проекта благоустройства – создать пешеходную логистику от парка Гагарина с выходом на улицу Кировку и набережную.
Кроме того, к саммитам планируется изменить освещение города, оно станет более праздничным и "в темное время суток будет динамично презентовать наш город". Также планируется замена 300 остановочных комплексов на всех гостевых маршрутах. Так, в Челябинске появятся "умные" остановки, сказал он, уточнив, что остановки будут оснащены кнопкой вызова МЧС, видеонаблюдением и информативным экраном с временем приезда того или иного маршрута.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала