Рейтинг@Mail.ru
Росреестр использует беспилотники для земельного надзора - Недвижимость РИА Новости, 15.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росреестр использует беспилотники для земельного надзора

Читать в
МОСКВА, 15 мая - РИА Недвижимость. Росреестр использует беспилотники для земельного надзора, говорится в пресс-релизе ведомства.
«
"В центральном аппарате Росреестра начал работу центр использования беспилотных летательных аппаратов (БЛА) для осуществления государственного земельного надзора", - сообщается в нем.
На базе центра отрабатывается технология применения БЛА для распространения на всей территории России, а именно: получение разрешений на полеты , организация и проведение таких полетов, обработка данных, полученных с использованием беспилотников.
В 2017-2018 годах Росреестром в целях внедрения дистанционных технологий при проведении государственного земельного надзора был реализован проект по использованию беспилотников в двух пилотных регионах – Тульской области и Татарстане. Анализ результатов пилотного проекта показал целесообразность применения БЛА для проведения мероприятий по земельному надзору, поясняется в сообщении.
Для распространения проекта по использованию беспилотников на всей территории страны Росреестр планирует до конца 2019 года создать в административных центрах федеральных округов России центры коллективного использования беспилотных летательных аппаратов. Они будут оснащены необходимым оборудованием и программным обеспечением для проведения съемки земной поверхности, обработки полученных данных и получения ортофотопланов, добавляется в пресс-релизе.
Данные дистанционного зондирования земли (снимки и ортофотопланы), полученные с помощью беспилотников, применяются для определения фактического использования земельных участков, координат характерных точек границ земельных участков. Полученная информация сравнивается со сведениями, содержащимися в Едином государственном реестре недвижимости, для выявления признаков нарушений требований земельного законодательства.
Памятная серебряная монета номиналом 1 рубль, посвященная Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии РФ
Росреестр увеличил обработку заявок на регистрацию недвижимости на 17%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала