Рейтинг@Mail.ru
Жена Шестуна обжаловала решение суда об изъятии активов экс-чиновника - РИА Новости, 15.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жена Шестуна обжаловала решение суда об изъятии активов экс-чиновника

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСупруга бывшего главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна Юлия в здании Басманного суда
Супруга бывшего главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна Юлия в здании Басманного суда
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Семья экс-главы Серпуховского района Александра Шестуна обжаловала решение об изъятии у экс-чиновника и аффилированных лиц имущества на 10 миллиардов рублей, сообщила РИА Новости супруга мужчины Юлия Шестун.
"Мы и другие соответчики по иску не намерены соглашаться с решением cуда первой инстанции. Мы уже подали все необходимые для обжалования документы. Ожидается, что заседание в Мособлсуде состоится в середине июня", - рассказала Шестун.
В апреле Красногорский городской суд по иску Генпрокуратуры изъял у Шестуна, его родных и подставных лиц активы на 10 миллиардов рублей, происхождение которых они не смогли объяснить. В числе изъятого 760 объектов недвижимости, 22 автомобиля, самоходный и речной транспорт и так далее.
Шестун возглавлял Серпуховский район с 2003 по 2018 годы и все это время, считает СК РФ, незаконно занимался бизнесом через подставных лиц. Вместе с сообщниками чиновник, по мнению следствия, проворачивал крупные аферы с муниципальной землей, в результате которых она продавалась в десятки раз дешевле рынка. Как заявляет СК РФ, махинации сделали Шестуна миллиардером.
Бывший глава Серпуховского района Подмосковья Александр Шестун в суде
Прокуратура: "голодающий" Шестун получил 27 килограммов еды за месяц
Сам подсудимый вину не признает и считает, что его уголовное преследование связано с его намерением переизбраться главой района. Перед задержанием бывший глава района записывал видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину, в котором жаловался на давление и угрозы, но пресс-секретарь президента Дмитрий Песков впоследствии заявлял, что ему "нечего сказать по этой теме".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала