Рейтинг@Mail.ru
Минфин выступил против систематического субсидирования ипотечных ставок - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин выступил против систематического субсидирования ипотечных ставок

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЗаместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев на пленарном заседании Государственной Думы РФ
Заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев на пленарном заседании Государственной Думы РФ
Читать в
МОСКВА, 14 мая — РИА Новости. Минфин России выступает против систематического субсидирования процентных ставок в стране, в том числе по ипотеке, заявил замглавы министерства Алексей Моисеев во вторник, выступая на парламентских слушаниях в Госдуме.
«
"Мы, конечно, против, когда предлагаются разного рода меры, которые направлены на систематическое субсидирование тех или иных процентных ставок. Мы против субсидии ставки по ипотеке для всех и всегда", - сказал он.
Субсидирование ставки по ипотеке в 2015 году, когда ставки резко росли, было антикризисной мерой, а субсидирование ставки на Дальнем Востоке - это элемент государственной политики, пояснил Моисеев.
"В целом, я считаю, что любые меры, направленные на искусственное снижение процентных ставок, это вещь, во-первых, опасная, во-вторых, неправильная и, в-третьих, очень дорогая", - сказал также замглавы Минфина. По его словам, процентные ставки должны определяться рыночными факторами. "Другое дело, что бывают ситуации, которые ограничивают развитие рынка в тех или иных отраслях или в целом", - заметил замминистра.
"Манипулировать процентной ставкой опасно. Говорить о том, что процентная ставка должна быть ниже, чем тот уровень, который объективно соответствует экономическим реалиям, это есть, на мой взгляд, манипуляция", - сказал Моисеев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала