Рейтинг@Mail.ru
Минстрой назвал лидеров и отстающих по прохождению отопительного сезона - Недвижимость РИА Новости, 14.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

Минстрой назвал лидеров и отстающих по прохождению отопительного сезона

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкСиловые трансформаторы на тепловой электростанции "Восточная" во Владивостоке
Силовые трансформаторы на тепловой электростанции Восточная во Владивостоке
Читать в
МОСКВА, 14 мая - РИА Недвижимость. Наименьшие проблемы по прохождению отопительного сезона 2018-2019 годов по сравнению с предыдущим сезоном продемонстрировали Белгородская, Ивановская и Новосибирская области, в также Красноярский край, сказал на селекторном совещании в правительстве России замглавы Минстроя Максим Егоров.
"В этих регионах наблюдается снижение инцидентов и аварий на сетях теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения", - отметил он.
Отдельно замминистра выделил работу властей властей Самарской области по ликвидации крупной аварии на тепловых сетях, благодаря которой удалось не допустить заморозку систему и ликвидировать последствия в кратчайший срок.
В котельном цехе теплоцентрали
Мутко: отопительный сезон закончен в 44 субъектах РФ
Вместе с тем, Егоров указал на проблемы с поставками топлива в Забайкальском крае, Амурской области, Хакасии и Еврейской автономной области.
В отдельных случаях запаса топлива хватало только на сутки, подчеркнул он.
При этом, обратил внимание замглавы Минстроя, при подготовке к осенне-зимнему периоду все регионы отчитывались об отсутствии проблем с запасами топлива. "Проблемные регионы должны предоставить планы-графики по поставкам топлива заранее", - сообщил Егоров.
Он также пояснил, что всего на подготовку к отопительному периоду было предусмотрено в бюджетах разных уровней 67 миллиардов рублей. Ещё 17,5 миллиарда рублей было выделено из бюджета РФ на компенсацию роста цен на топливо, а 60 миллиардов рублей в качестве компенсации за разницу в тарифах планируется направить ресурсоснабжающим организациям по прохождению отопительного периода.
Отопление в квартире
Минстрой: отопительный сезон в ряде субъектов РФ завершится после 15 мая
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала