Рейтинг@Mail.ru
Минстрой: в 28% домов вовремя не прошли проверки газового оборудования - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой: в 28% домов вовремя не прошли проверки газового оборудования

Читать в
МОСКВА, 14 мая - РИА Недвижимость. Доля многоквартирных домов, где своевременно не прошло диагностирование содержания газового оборудования, составляет 28% от всех проверенных домов, сообщил на селекторном совещании в правительстве РФ замминистра строительства и ЖКХ Максим Егоров.
По его словам, проверка содержания газового оборудования многоквартирных домов и технического обслуживания домовых вентиляционных каналов мноквартирных домов была проведена по поручению правительства России.
Всего проверки были проведены в 82 регионах, где расположены 544 тысячи газифицированных многоквартирных домов, уточнил замминистра.
Газовая плита
ЕР хочет обязать раскрывать итоги проверок газового оборудования в домах
"Контрольные мероприятия прошли по 64% из них. В трёх субъектах России просто нет газифицированных многоквартирных домов", - пояснил Егоров.
Он рассказал, что кроме домов, где вовремя не были проведены проверки содержания газового оборудования, также у 9% проверяемых домов не были заключены договоры на обслуживание внутридомового газового оборудования.
"Отсутствует надлежащее техническое содержание вентиляционных каналов в 21% домов. Последние цифры достаточно большие, и органам государственного жилищного надзора и местного самоуправления нужно продолжать работу по выявлению фактов ненадлежащего состояния газового оборудования", - сказал замглавы Минстроя.
Проверка газового оборудования в жилых домах
Правила безопасности: что нужно знать о проверке газового оборудования
Пока, по его словам, органами госжилнадзора было выдано 20,5 тысячи предприсаний об исправлении нарушений.
Отсутствуют нарушения содержания бытового газового оборудования у 63% домов, а техобслуживания домовых вентиляционных каналов - у 66% домов, добавил Егоров.
Он отметил, что в настоящее время подготовлен проект постановления правительства об уточнении правил пользования бытовым газом. Кроме того, замминистра высказал надежду, что уже в весеннюю сессию Госдумы удастся принять во втором чтении законопроект о едином техобслуживании внутридомового и внутриквартирного газового оборудовании.
Пламя в газовояй горелке
Ритейлеры оценили спрос на обновление газового оборудования после взрывов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала