Рейтинг@Mail.ru
Власти: жильцы дома в Магнитогорске не должны оплачивать пени за ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 08.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ликвидация последствий обрушения одного из подъездов жилого дома в Магнитогорске. 31 декабря 2018
Взрыв газа в жилом доме в Магнитогорске

Власти: жильцы дома в Магнитогорске не должны оплачивать пени за ЖКХ

© РИА Новости / МЧС РФ | Перейти в медиабанкНа месте обрушения одного из подъездов жилого дома в Магнитогорске. 3 января 2019
На месте обрушения одного из подъездов жилого дома в Магнитогорске. 3 января 2019
Читать в
ЧЕЛЯБИНСК, 8 мая – РИА Новости. Вернувшиеся в свои квартиры жители дома в Магнитогорске, где произошел взрыв бытового газа, получили квитанции по оплате коммунальных услуг с 1 апреля, пени за предыдущее время не должны быть начислены, заявили РИА Новости в пресс-службе министерства строительства и инфраструктуры региона.
Ранее информационное агентство Ura.ru сообщило, что жильцам разрушенного взрывом газа дома в Магнитогорске пришли счета за услуги ЖКХ со штрафами за все месяцы 2019 года. При этом, по данным СМИ, часть здания отключена от водоснабжения и газа, не работают лифты, однако жителей все равно заставляют оплачивать коммунальные услуги, в том числе капремонт.
По данным пресс-службы минстроя региона, подъезды с 1-го по 6-й и с 9-го по 12-й дома №164 по улице Карла Маркса признаны пригодными и безопасными для проживания на основе заключения межведомственной комиссии. С 1 апреля 2019 года жильцы 5-го, 6-го, 9-го и 10-го подъездов стали возвращаться в свои квартиры. На период проведения демонтажных работ в доме они уезжали из своих квартир, арендуя жилье.
Взрыв бытового газа в жилом доме в Магнитогорске
Более 340 жителей дома в Магнитогорске решили переехать в другие квартиры
"Через несколько недель они получили первые квитанции. В счетах указана сумма за коммунальные услуги с 1 апреля по факту потребления. За жилищные услуги выставлен счет также с 1 апреля – это за обслуживание и уборку лифтов, подъездов и придомовой территории. Никаких других дополнительных сумм в счетах и пени быть не может", - говорится в сообщении.
В Магнитогорске 31 декабря в результате взрыва бытового газа обрушился подъезд десятиэтажного жилого дома. Из-под завалов были извлечены тела 39 человек. Всего в доме проживали более тысячи человек.
Взрыв бытового газа в жилом доме в Магнитогорске
Капремонт дома в Магнитогорске, где был взрыв, проведут в 2019-2020 годах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала