Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе после первого этапа реконструкции открыт парк Победы - Недвижимость РИА Новости, 08.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Генеральная репетиция парада Победы
День Победы-2019

В Севастополе после первого этапа реконструкции открыт парк Победы

Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 8 мая — РИА Новости. Первая очередь реконструкции самого большого паркового пространства Севастополя - парка Победы площадью 39 гектаров практически завершена накануне 9 Мая, развитие парка предполагает его расширение и обустройство набережной, сообщил журналистам вице-губернатор Илья Пономарев.
Основные работы по реконструкции парка Победы в Севастополе власти планировали завершить к 9 мая. Правительство Севастополя в декабре 2018 года определило нового подрядчика (компанию "Ривьера") для реконструкции парка Победы общей стоимостью 1 миллиард рублей после расторжения договора с предыдущим исполнителем работ, сорвавшим сроки реконструкции.
«
"Основная задача выполнена – открыть к 9 мая общественное пространство парка для севастопольцев и гостей… Это более 39 гектаров территории, это самое крупное общественное пространство. Впереди – проектирование второй очереди, это расширение парка примерно на 12 гектаров. Третья очередь – когда парк соединится с морем, и мы обустроим набережную", – сказал Пономарев.
В парке Победы благоустроены центральные аллеи и второстепенные дорожки, создано 19 светомузыкальных фонтанов, отметил вице-губернатор. Полностью работы на первой очереди завершатся к сентябрю, одновременно планируется начать проектирование второй очереди реконструкции стоимостью 25 миллионов рублей.
Вид на Стрелецкую бухту в Севастополе
На реконструкцию парка Победы в Севастополе выделено более 200 млн рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала