Рейтинг@Mail.ru
В Москве реконструируют развязку улицы Генерала Дорохова с МКАД в 2019 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве реконструируют развязку улицы Генерала Дорохова с МКАД в 2019 году

© МоскомархитектураПроект развязки улицы Генерала Дорохова с МКАД
Проект развязки улицы Генерала Дорохова с МКАД
Читать в
МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Власти Москвы планируют завершить реконструкцию южного участка Северо-Западной хорды на пересечении МКАД и улицы Генерала Дорохова в текущем году, сообщил во вторник мэр Москвы Сергей Собянин по итогам осмотра строительной площадки.
«
"Одна из строящихся развязок – это развязка улицы Генерала Дорохова и МКАД. Она дает сразу несколько эффектов: возможность улучшить транспортную доступность жителей Солнцева, интеграция с Северо-Западной хордой, интеграция с улицей Мосфильмовская и Генерала Дорохова, также в целом она улучшит движение в этом районе. По плану развязка должна быть открыта в 2020 году, но мы постараемся запустить в 2019 году", - сказал Собянин.
Как уточняется в материалах пресс-службы мэра и правительства города, реконструкция транспортной развязки началась в феврале 2018 года. Это решение было принято в связи с завершением строительства основного хода Северо-Западной хорды и перспективным увеличением транспортных потоков на данном участке МКАД.
Планируется, что в рамках реконструкции будет построено 5,5 километров дорог, в частности, реконструирован путепровод на пересечении с МКАД, построены съезды с улиц Генерала Дорохова и Торговая на внешнюю и внутреннюю стороны МКАД, а также с МКАД на эти улицы. Кроме того, прилегающий участок МКАД будет расширен за счет строительства бокового проезда с внешней стороны и обустройства переходно-скоростных полос. Вместе с тем, для движения общественного транспорта улица Торговая будет расширена до шести полос и соединена с улицей Княжеская, будет обустроен разворот. При этом в районе Княжеской вдоль внешней стороны МКАД будут установлены шумозащитные экраны.
В рамках благоустройства прилегающей территории будет разбит газон площадью 74 тысячи квадратных метров, а также высажено 263 дерева и 5,7 тысячи кустарников.
По словам Собянина, программа реконструкции развязок Москвы состоит из 20 объектов, каждая из которых сложнейшее инженерное сооружение, дающее большой эффект по разгрузке МКАДа и вылетных магистралей. "Из этих 20 развязок 14 уже построено, две находятся в стадии строительства и четыре - в стадии проектирования", - заключил мэр.
Транспортная развязка на пересечении Варшавского шоссе и МКАД
Власти Москвы ищут проектировщика развязки МКАД с Липецкой улицей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала