Рейтинг@Mail.ru
Якутянку задержали в Москве по подозрению в мошенничестве на 30 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Якутянку задержали в Москве по подозрению в мошенничестве на 30 млн рублей

Читать в
ЯКУТСК, 6 мая – РИА Новости. Якутянку задержали в Москве по подозрению в мошенничестве на сумму около 30 миллионов рублей, сообщает пресс-служба МВД России по республике.
Как отметили в ведомстве, на данном этапе в полицию поступило девять заявлений от потерпевших. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Мошенничество в особо крупном размере".
«
"На днях в ходе оперативно-розыскных мероприятий в г. Москва была задержана и доставлена в город Якутск 46-летняя подозреваемая в серии мошенничеств с общим материальным ущербом для потерпевших около 30 миллионов рублей", - рассказали в пресс-службе.
Установлено, что все потерпевшие являются знакомыми задержанной. Женщина, пользуясь доверием, получала от них различные суммы денег за якобы помощь в приобретении жилья. В одних случаях она сообщала, что ее родственник работает на известную строительную компанию, которая в виде оплаты за его услуги предоставляет ему квартиры в новостройках. Затем под видом посредника она предлагала эти квартиры своим знакомым за цену гораздо ниже рыночной стоимости. В других случаях подозреваемая убеждала, что есть возможность внести потерпевших в списки переселенцев из ветхого жилья и всего за 1,5 миллиона рублей выкупить однокомнатные благоустроенные квартиры в Якутске.
"В настоящий момент подозреваемая водворена в следственный изолятор", - добавили в МВД.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала