Рейтинг@Mail.ru
Жителям Якутии предложили восстановить архитектурные памятники - Недвижимость РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителям Якутии предложили восстановить архитектурные памятники

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкВРИО главы Якутии Айсен Николаев во время интервью на стенде Международного информационного агентства МИА "Россия сегодня" на IV Восточном экономическом форуме. 13 сентября 2018
ВРИО главы Якутии Айсен Николаев во время интервью на стенде Международного информационного агентства МИА Россия сегодня на IV Восточном экономическом форуме. 13 сентября 2018
Читать в
ЯКУТСК, 6 мая – РИА Новости. Жители Якутии в рамках благотворительного проекта смогут за свой счет восстановить в республике архитектурные памятники, сообщил глава региона Айсен Николаев.
По его словам, в Якутии насчитывается 1864 объекта культурного наследия, главным образом, это уникальные образцы деревянного зодчества XVII-XIX веков.
«
"В целях увековечивания исторического достояния, отдавая дань уважения нашим выдающимся землякам и событиям, в которых принимали участие наши соотечественники, мы начинаем реализацию проекта #СохранимПамятникиЯкт, благодаря которому восстановим многие объекты культурного наследия. Это будет наш вклад в воспитании подрастающего поколения в духе любви к истории Родины", - рассказал Николаев на своей странице в Instagram.
Он пояснил, что для участия в акции необходимо зарегистрироваться на сайте ДобровольцыРоссии.рф и, получив там разрешение и инструкцию по реставрации памятника, за свой счет отреставрировать архитектурный памятник и поделиться этим в соцсетях.
Руководитель региона добавил, что сам вместе с супругой планирует восстановить деревянную мельницу-топчанку, построенную в 1932 году в местности Уьун-Кюёль Сылансюго наслега Чурапчинского района.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала