Рейтинг@Mail.ru
Правительство разрабатывает план достижения целей нацпроекта по жилью - Недвижимость РИА Новости, 30.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство разрабатывает план достижения целей нацпроекта по жилью

Читать в
МОСКВА, 30 апр - РИА Недвижимость. В правительстве России разрабатывают план по достижению целей нацпроекта по жилью к 2024 году, сообщил РИА Недвижимость источник в кабмине.
В рамках подготовки к совещанию под председательством курирующего строительство вице-премьера Виталия Мутко Минстрой, Минфин, Центробанк, аналитический центр при правительстве и госкомпания "Дом.РФ" по поручению проектного комитета нацпроекта "Жилье и городская среда" предложили дополнительные меры для достижения предусмотренных показателей. В их числе развитие рынка ипотечных облигаций и развитие индивидуального жилищного строительства. Собеседник агентства отметил, что выполнение целевых показателей нацпроекта под сомнение не ставится.
Ранее газета "Коммерсант" сообщила, что "Дом.РФ" предлагает скорректировать показатели нацпроекта по ипотеке. В компании это опровергли и отметили, что не получали запрос от издания и не могут прокомментировать, на чем основаны некорректные выводы, сделанные в статье.
Нацпроект "Жилье и городская среда" предполагает увеличение к 2024 году объемов жилищного строительства до 120 миллионов квадратных метров в год, улучшение жилищных условий 5 миллионов семей, снижение средней ипотечной ставки до уровня ниже 8%, повышение качества и комфортности городской среды. До конца 2024 года на реализацию нацпроекта планируется потратить около 1 триллиона рублей, 90% из которых будут выделены из федерального бюджета.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала