Рейтинг@Mail.ru
По Крымскому мосту могут пустить скоростные поезда - Недвижимость РИА Новости, 29.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По Крымскому мосту могут пустить скоростные поезда

© Инфоцентр "Крымский мост" | Перейти в медиабанкКрымский мост через Керченский пролив
Крымский мост через Керченский пролив
Читать в
ТАМАНЬ, 29 апр - РИА Новости. Запуск движения скоростных поездов по мосту в Крым рассматривается, однако пока решения по этому вопросу нет, сообщил вице-премьер правительства Крыма Михаил Селезнев на заседании общественного совета по строительству Крымского моста.
«
"Этот вопрос прорабатываем, рассматриваем…Дорожной карты пока нет, первое, что необходимо – запустить пассажирское и грузовое движение поездов", - сказал Селезнев, отвечая на вопрос о том, планируется ли запуск скоростных поездов по Крымскому мосту.
Он добавил, что на начальном этапе планируется соединить пригородными поездами Крым с городами Краснодарского края.
Заместитель генерального директора генподрядчика строительства моста ООО "Стройгазмонтаж" Леонид Рыженькин заверил, что мостовой переход и его железнодорожная часть рассчитана в том числе на скоростное движение. Ранее в компании ГУП "Крымские железные дороги" сообщалось о намерении запустить кроме поездов дальнего следования пригородные поезда между Феодосией и Анапой.
Мост в Крым из Краснодарского края — самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров. Начало движения автомобилей изначально планировали на декабрь 2018 года, но работы завершили с опережением. Президент РФ открыл автомобильную часть моста через Керченский пролив 15 мая 2018 года, движение автотранспорта было запущено на следующий день. Открытие движения поездов по железнодорожной части моста запланировано на декабрь 2019 года.
Укладка железнодорожного полотна при строительстве Крымского моста
Рельсы по мосту в Крым уложены на 22 из 38 км
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала