Рейтинг@Mail.ru
В ЕР предлагают дать выбор многодетным: участок или деньги на жилье - Недвижимость РИА Новости, 29.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЕР предлагают дать выбор многодетным: участок или деньги на жилье

Читать в
МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. В "Единой России" считают, что все регионы РФ должны предоставлять многодетным семьям право выбора между получением земельного участка и единовременной выплаты на приобретение жилья, соответствующее обращение единороссы направили в Минстрой, сообщает пресс-служба партии.
«
"Далеко не все многодетные семьи обладают необходимыми средствами для строительства дома на выделенных участках, получение которых, как правило, также связано с длительным ожиданием в очереди. В ходе проведения тематических встреч с семьями граждане обращались в адрес партийного проекта "Крепкая семья" с просьбой посодействовать в распространении альтернативных мер поддержки. Данная мера поддержки предусмотрена не во всех регионах, так как предоставление многодетным семьям земельных участков находится в компетенции субъектов РФ. В соответствии с запросами семей право выбора между получением земельного участка и единовременной выплаты на улучшение жилищных условий должно быть у граждан во всех субъектах РФ", - приводит пресс-служба слова координатора партпроекта "Крепкая семья", первого зампредседателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольги Окуневой.
Координатор партпреокта добавила, что на имя главы Минстроя Владимира Якушева она направила обращение с предложением рекомендовать всем регионам РФ предоставлять многодетным семьям право на альтернативные меры соцподдержки. Также Окунева попросила предоставить информацию о количестве субъектов РФ, в которых уже предусмотрен соответствующий выбор мер соцподдержки.
"В утвержденном правительством РФ плане Десятилетия детства было отражено данное предложение партийного проекта "Крепкая семья", разработанное совместно с рабочей группой Минтруда РФ, оно направлено на повышение благосостояния семей с детьми, поэтому очень важно обеспечить доступность альтернативных мер поддержки по обеспечению жилыми помещениями многодетных во всех субъектах РФ", - заключила Окунева. -0-
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала