Рейтинг@Mail.ru
В Москве к 2024 году появится музейно-театральный комплекс "Бахрушинский" - Недвижимость РИА Новости, 26.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве к 2024 году появится музейно-театральный комплекс "Бахрушинский"

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкМинистр культуры РФ Владимир Мединский на пленарном заседании Государственной Думы РФ в Москве. 17 апреля 2019
Министр культуры РФ Владимир Мединский на пленарном заседании Государственной Думы РФ в Москве. 17 апреля 2019
Читать в
МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Масштабный музейно-театральный комплекс "Бахрушинский" будет создан на территории Бахрушинского музея, его строительство планируется завершить в 2023 году, сообщил журналистам в пятницу министр культуры РФ Владимир Мединский.
Открытие после реставрации Парадного входа и Граненой гостиной главного дома Бахрушинского музея состоялось в пятницу. Работы по восстановлению декоративного убранства и возвращению первоначального облика проводились в период с октября 2018 по апрель 2019 года. В церемонии приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин и министр культуры РФ Владимир Мединский.
«
"Все здания, находящиеся на этой территории, вслед за главной усадьбой и соседними зданиями, которые нами уже отремонтированы, будут приведены в единый вид, комплексный, единые фасадные стилистические решения. Мы постараемся по максимуму, чтобы здесь были свободные выставочные образовательные пространства", — сказал Мединский.
Как уточнили в пресс-службе ведомства, завершить создание комплекса планируется к 2024 году.
"Здесь будет как можно больше свободного пространства, озеленения, чтобы это было любимым местом отдыха москвичей внутри садового кольца... Мы постараемся сделать, чтобы здесь был чистый, хороший воздух, зелень, детские площадки, чтобы люди приходили сюда не только в музей, но и просто отдохнуть", — добавил министр.
Мэр Москвы Сергей Собянин выступает на открытии IV Московского культурного форума
Собянин поддержал идею создать театральный квартал на базе музея Бахрушина
В рамках реконструкции территории музея и преобразования ее в музейно-театральный квартал "Бахрушинский" впервые в России будет создан многофункциональный музейно-театральный центр. На территории музея откроется садово-парковая зона усадьбы, где воссоздадут усадебный парк с зонами для отдыха посетителей и открытой площадкой для мероприятий.
Три дома по улице Бахрушина отреставрируют, чтобы создать там экспозиционные залы по истории русского театра. Также на территории появится детский центр. Бывшее здание Медсанчасти №32 в рамках реконструкции будет приспособлено под музейно-театральный центр и открытое фондохранилище.
На данный момент выполнена первая часть работ по созданию квартала - произведены ремонтно-реставрационные работы внутренних фасадов особняка Бахрушина, воссоздан объем Зимнего сада, отреставрирован парадный вестибюль.
Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков
В Москве по программе "Мой район" появится театральный квартал
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала